Posted 15 июля 2020,, 13:17

Published 15 июля 2020,, 13:17

Modified 17 октября 2022,, 10:52

Updated 17 октября 2022,, 10:52

Волгоградских депутатов проверяют на COVID-19 из-за зараженного коллеги

15 июля 2020, 13:17
Коронавирус подозревают у руководителя фракции ЕР в региональном парламенте Михаила Струка. По сообщению источников в аппарат думы депутата госпитализировали в инфекционный стационар.

Сейчас депутаты Волгоградской областной думы сдают анализы, чтобы перестраховаться. Особенно активно тестируются работники регионального отделения «Единой России», которые близко контактировали с Михаилом Струком.

Если ковид-диагноз у депутата подтвердится официально, то в зоне риска находятся все нардепы и даже журналисты, присутствовавшие на первом очном заседании думы 9 июля. Многие из парламентариев сидели в масках и с соблюдением социальной дистанции, конечно, но не все.

Избиратели всерьёз стали переживать за состояние здоровья Александра Блошкина и Сергея Булгакова, которые по причине частых и длинных выступлений в ходе думского заседаний были вынуждены снимать защитные маски.

Особенно за здоровье Булгакова переживают «временные активисты». Ведь именно он является председателем оргкомитета по проведению опроса по выбору часовой зоны для Волгоградской области. Волгоградцы в соцсетях интересуются: в случае болезни Булгакова, кто в облдуме будет заниматься вопросами часовой зоны?

Между тем возможно зараженный Михаил Струк в последнее время контактировал не только с коллегами по думе и однопартийцами. Вместе с активистами он посетил с благотворительной миссией среднеахтубинский приют для кошек и собак «Лисена», где был хоть и на воздухе, но без маски.

"