Posted 15 июля 2020,, 06:11

Published 15 июля 2020,, 06:11

Modified 17 октября 2022,, 10:52

Updated 17 октября 2022,, 10:52

«Дороже, чем до Нью-Йорка»: волгоградец пожаловался на жадность авиаперевозчиков

15 июля 2020, 06:11
Ректор Волгоградского института бизнеса Андрей Ващенко пожаловался на жадность одного из крупных российских авиаперевозчиков. Компания потребовала крупную доплату за обмен билетов на рейс, который был отменён из-за эпидемии коронавируса.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», Андрей Ващенко поделился своим негативным опытом общения с авиакомпанией в Facebook. Он рассказал, что на майские праздники планировал отдохнуть в Сочи, однако в связи с эпидемией рейс был отменён. Позже ректор попытался обменять билеты, но столкнулся с необходимостью доплатить крупную сумму.

«Попробовал обменять отменённый на майские рейс в Сочи на новую дату. [Авиакомпания] требует доплату в 37 тысяч рублей, при том что за такие же билеты на двух человек мы заплатили 17 тысяч. Таким образом, перелёт в Сочи из Волгограда: 28 тысяч за отменённый рейс + 37 тысяч доплаты — обойдётся всего-то в 65 тысяч рублей... Дороже, чем до Нью-Йорка», — написал Андрей Ващенко.

Ректор волгоградского вуза в сердцах пожелал авиакомпании, с которой пытался уладить вопрос перелёта почти два месяца, «горения в аду». Не исключено, что перевозчика может ждать судебный иск за некачественный сервис и попытку нажиться на эпидемии COVID-19.

Предлагаем читателям «НовостиВолгограда.ру», которые оказались в похожих ситуациях, поделиться собственными историями о жадности авиакомпаний. Расскажите нам о своём опыте общения с перевозчиками и обмена билетов в наших официальных группах соцсетей ВКонтакте, Facebook или Одноклассники.

От вас требовали доплаты за обмен авиабилетов в период эпидемии COVID-19?
"