Posted 15 мая 2019,, 11:17

Published 15 мая 2019,, 11:17

Modified 17 октября 2022,, 10:50

Updated 17 октября 2022,, 10:50

Соцсеть ВКонтакте анонсировала запуск городских новостных лент

15 мая 2019, 11:17
В новостные ленты попадут событийные и тематические материалы, актуальные для региона, в котором живет пользователь ВКонтакте.

Команда соцсети рассказала на открытии представительства в Нижнем Новгороде, что обновление уже находится в разработке.

Планируется, что городская лента станет отдельной вкладкой в ленте новостей ВКонтакте. На начальном этапе в нее будут попадать материалы от заранее отобранных СМИ, блогеров, крупных сообществ и других авторов, освещающих городскую тематику.

В будущем в городскую ленту смогут попасть и записи других пользователей — при условии, что материалы интересны широкой аудитории и соответствуют всем правилам ВКонтакте.

Похожую механику ВКонтакте использовала ранее для освещения крупных спортивных событий. Например, специальные ленты новостей были запущены для Зимней универсиады-2019, Чемпионата мира по футболу 2018, а также киберспортивного чемпионата The International.

«В начале лета мы запустим первую версию городских лент в Екатеринбурге, Казани и Нижнем Новгороде. И далее каждые несколько недель будем обновлять их, корректировать, улучшать. Осенью это будет совсем другой продукт, но в нем останется главное, что есть уже сейчас — стремление показать людям самые интересные новости, события и впечатления об их городе», - сообщил директор по развитию медиапродуктов ВКонтакте Арсений Ашомко.

Ранее ВКонтакте запустила программу региональных представителей, к которой уже присоединились Нижний Новгород, Казань и Екатеринбург. Представители компании в этих городах помогают местным авторам контента реализовывать их идеи, а также собирают обратную связь от пользователей и передают ее продуктовым командам ВКонтакте.

"