Posted 15 марта 2018,, 04:00

Published 15 марта 2018,, 04:00

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

«ВКонтакте» и команда Урганта запустили мобильное шоу с денежными призами

15 марта 2018, 04:00
С 14 марта социальная сеть «ВКонтакте» совместно с творческой лабораторией Ивана Урганта начали проводить первое в России ежедневное мобильное шоу с денежными призами «Клевер» (vk.cc/clever).

Онлайн-игра с призовым фондом 1 миллион рублей в месяц соединила в себе механики популярных телешоу, современные технологии социальных сетей и онлайн-трансляции с сотнями тысяч зрителей.

Игра подобного формата уже существуют в некоторых странах, и теперь появится в России. Для участия достаточно скачать приложение и подключиться к игре. Для регистрации необходимо быть пользователем «ВКонтакте».

Участники «Клевера» смогут выигрывать денежные призы, правильно отвечая на вопросы. Интерактивная игра будет проходить ежедневно в прямом эфире в 13.00 и в 20.00 по московскому времени.

В эфире будет задано 12 вопросов. На каждый из них дается три варианта ответа, из которых только один правильный. Денежный приз поровну делится между победителями, которые смогли верно ответить на все вопросы. За первый месяц будет разыграно свыше 1 миллиона рублей, в дальнейшем призовой фонд планируется увеличивать за счет привлечения спонсоров.

Проводить игру будут постоянные ведущие, отобранные творческой лабораторией Урганта. В качестве гостевых ведущих участие будут принимать и знаменитости — сам Иван Ургант, а также и звезды со всего мира.

«Приложение создано командой разработки экспериментальных продуктов «ВКонтакте» за несколько недель. Это стало возможно благодаря отлаженной инфраструктуре и гибкому подходу к проектам. Также «ВКонтакте» взяла на себя маркетинг и дистрибуцию приложения, а творческая лаборатория Урганта отвечает за всю творческую часть проекта», – рассказал исполнительный директор «ВКонтакте» Дмитрий Сергеев.

Приложение «Клевер» уже бесплатно доступно в App Store и Google Play, а первая игра прошла 14 марта в 13.00.

"