Posted 13 ноября 2019,, 14:36

Published 13 ноября 2019,, 14:36

Modified 17 октября 2022,, 10:56

Updated 17 октября 2022,, 10:56

В Волгограде стартовала подготовка к строительству нового моста через ВДСК

13 ноября 2019, 14:36
Подрядчик строительства нового моста, который проляжет через Волго-Донской судоходный канал в Красноармейском районе Волгограда, готовится к возведению объекта, сообщает областная администрация. Сейчас рабочие готовят площадку для установки свай.

Напомним, что мост — ключевой объект первого этапа обхода Волгограда. В настоящее время на участке в Светлоярском районе в полном объеме выполнена расчистка территории, а также завершено 50% запланированных геодезических работ. Для предстоящего устройства земляного полотна отсыпано 50 тысяч кубометров грунта. Специалисты проводят разбивку свайных полей, где в дальнейшем установят несущие конструкции моста через канал.

Председатель облкомитета транспорта Анатолий Васильев подчеркнул, что завершить проектирование удалось раньше запланированного срока, что позволило с опережением приступить к работам. Они стартовали в июле 2019 года. Отметим, что роль заказчика выполняет ФКУ Упрдор Москва-Волгоград, а подрядчика — АО «Донаэродорстрой».

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что строительство объезда Волгограда пройдет в три этапа. В рамках первого этапа участок объездной дороги длиной более 12 километров соединит две федеральные трассы — Р-22 «Каспий» и подъезд к Элисте от Р-22 с региональной автодорогой Волгоград-Котельниково-Сальск и городской улицей 40 лет ВЛКСМ. Проектом предусмотрены три развязки: одна обеспечит связь трассы Р-22 «Каспий» и городской улицы 40 лет ВЛКСМ, вторая — выход на элистинскую трассу, третья — на дорогу Волгоград-Котельниково-Сальск. В составе последней запроектирован новый мост через ВДСК диной 1,3 километра. Строительство первого этапа объездной магистрали дорожники планируют завершить в 2024 году.

"