Posted 11 июня 2020,, 14:43

Published 11 июня 2020,, 14:43

Modified 17 октября 2022,, 09:47

Updated 17 октября 2022,, 09:47

Названы онлайн-мероприятия в Волгограде в честь Дня России

11 июня 2020, 14:43
Учреждения культуры Волгоградской области предлагают жителям региона 12 июня поучаствовать в праздничных проектах онлайн.

В программу вошли концерты, музыкально-литературные проекты, викторины, посвященные Дню России.

В пятницу с 7 до 12 часов на сайте Волгоградской филармонии будет идти праздничный концерт «С Россией в сердце!».

Сотрудники Волгоградпатриотцентра проведут онлайн-викторину «Моя Родина – Россия». Все желающие смогут проверить знание истории страны

Волгоградская областная детская библиотека организует 12 июня онлайн-путешествие по России. Мультимедийный раздел «Познавай Россию» на сайте учреждения будет работать до 14 июня.

На сайте музея-заповедника «Старая Сарепта» подготовлен целый тематический блок «По России с Сарептой». Виртуальных посетителей ждут онлайн-путешествие по уникальным местам Волгоградской области и викторины с призами.

Дистанционный формат становится привычной альтернативой отмененным массовым мероприятиям в период режима самоизоляции. Так, в режиме онлайн прошел День Победы. Не так давно выпускники школ «отгуляли» на просторах Интернета день «Последнего звонка», рассказывало издание «НовостиВолгограда.ру».

В связи с режимом самоизоляции 12 июня волгоградцам предлагают вывесить триколоры на балконах и окнах и поучаствовать ровно в полдень в общем исполнении гимна.

"