Posted 9 сентября 2019,, 08:59

Published 9 сентября 2019,, 08:59

Modified 17 октября 2022,, 10:56

Updated 17 октября 2022,, 10:56

В Волгограде УФАС оштрафовало частную фирму за нежелание снабжать горожан теплом

9 сентября 2019, 08:59
Волгоградское Управление ФАС оштрафовало на 300 тысяч рублей компанию ООО «Термал Энерджи» за неисполнение ранее выданного предписания. Фирма необоснованно отказывалась заключать с горожанами прямые договоры на оказание услуг по теплоснабжению.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в Волгоградском УФАС, предписание было выдано компании ещё в мае. С того момента «Термал Энерджи» не устранило допущенные нарушения — фирма просто проигнорировала требование антимонопольной службы. За столь пренебрежительное отношение к государственному ведомству компании и достался весьма солидный штраф. Представители УФАС подчеркнули, что будут и впредь привлекать организацию к ответственности, если она продолжит отказываться от исполнения своих обязанностей.

Управление будет продолжать устанавливать ООО «Термал Энерджи» новые сроки исполнения предписания до тех пор, пока ООО «Термал Энерджи» не заключит прямые договоры по отоплению (теплоснабжению) с гражданами. Необходимо отметить, что ООО «Термал Энерджи» является злостным нарушителем и уже неоднократно привлекалось к ответственности за игнорирование законных требований антимонопольного органа, — прокомментировала Анна Гаджиева, заместитель руководителя Волгоградского УФАС.

ООО «Термал Энерджи» занимается обеспечением работы котельных и подачей горячей воды в жилые дома. Компания зарегистрирована в 2017 году с уставным капиталом в 10 тысяч рублей; по данным из открытых источников, на конец 2017-го показывала чистый убыток в 24 тысячи рублей. В отношении фирмы ведутся более двадцати исполнительных производств на общую сумму около 4,7 млн рублей.

"