Posted 9 июня 2020,, 07:44

Published 9 июня 2020,, 07:44

Modified 17 октября 2022,, 09:34

Updated 17 октября 2022,, 09:34

Поликлинику в больнице им. Фишера в Волжском откроют 18 июня

9 июня 2020, 07:44
Такую задачу поставил Андрей Бочаров в ходе осмотра отремонтированной амбулатории. Модернизация стационара и поликлиники вошла в трехлетнюю губернаторскую программу развития Волжского.

Глава региона провёл выездное совещание в городе-спутнике Волгограда. Губернатор осмотрел больничный комплекс имени Фишера. В стационаре готово приемное отделение, здесь сосредоточены диагностические мощности. Закуплена и установлена так называемая тяжёлая техника - компьютерный томограф, рентген-аппарат и другое современное оборудование. Раньше средства диагностики располагались на разных этажах, что создавало неудобства как для медиков, так и для пациентов.

Андрей Бочаров посетил и поликлинику, которая находится по соседству с больницей. Сюда после ремонта переедет центр диагностики и раннего выявления злокачественных новообразований - ЦАОП. Пуск и наладка оборудования центра уже ведется. В целом поликлиника почти готова к приему пациентов. Её по заданию губернатора должны открыть к 18 июня.

- Сроки сжатые, но степень готовности высокая: строительные работы выполнены в полном объеме, оборудование на местах, остается привести все в порядок, и лечебное заведение будет готово к приему пациентов. Это долгожданное событие не только для жителей Волжского, но и для всего Заволжья.Андрей Бочаров, губернатор Волгоградской области

Масштабная реконструкция больницы имени С.З. Фишера стала возможной, благодаря включению этого медицинского объекта в трехлетнюю губернаторскую программу развития Волжского. Полное окончание ремонта зданий, обновления инфраструктуры, оборудования, а также благоустройства территории комплекса намечено на 2021 год.

В итоге больница будет находиться на уровне лучших федеральных медцентров. На заключительном этапе обновления здесь построят и запустят площадку для приёма вертолета санавиации, региональный сосудистый центр, а также дооснастят стационар и амбулаторию еще партией дополнительного современного оборудования, в том числе ангиографом для выполнения эндоваскулярных операций на артериях.

Дополнительные ресурсы для реализации масштабных планов обеспечивает участие в нацпроекте «Здравоохранение», поясняет пресс-служба администрации Волгоградской области.

"