Posted 8 октября 2019,, 05:26

Published 8 октября 2019,, 05:26

Modified 17 октября 2022,, 09:02

Updated 17 октября 2022,, 09:02

В Волгограде новое здание онкоцентра растёт ударными темпами

8 октября 2019, 05:26
Строители уже завершают возведение бетонно-монолитного каркаса одной из секций будущего лечебно-диагностического корпуса.

Корпус А будет семиэтажным, в настоящее время началось возведение шестого этажа, сообщили издаию «НовостиВолгограда.ру» в областном комитете строительства. Ведутся работы по кладке кирпичом наружных стен, обустройство шахты лифта, лестниц, возведение внутренних перегородок на первом и втором этажах.

Второй корпус Б уже вырос на три этажа вверх, при этом еще два этажа расположены под землёй, а всего здесь будет 9 этажейю. Возведение каркасов первой секции должно завершиться осенью, второй — к концу года.

Напомним, создание в Волгограде нового лечебно-диагностического корпуса областного онкологического центра стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Здравоохранение». С инициативой выступил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, его поддержал президент РФ Владимир Путин. Строительство стартовало в феврале.

Новый корпус будет соединён с онкоцентром крытым переходом. В состав учреждения войдут детская и взрослая поликлиники с суммарной проходной способностью 700 посещений в смену, отделение маммологии, эндоскопии, клинико-диагностическая лаборатория, блок реанимации и интенсивной терапии.

В рамках проекта также будет проведена реконструкция кислородной станции и запланировано строительство насосной станции пожаротушения. Окончание работ планируется в 2022 году.

"