Posted 8 июня 2020,, 07:54

Published 8 июня 2020,, 07:54

Modified 17 октября 2022,, 09:30

Updated 17 октября 2022,, 09:30

В Волжском «накрыли» нелегальные автогонки

8 июня 2020, 07:54
На парковке торгового центра в городе-спутнике Волгограда собрались любители дрифта и опасного вождения. Правда, устроить транспортный беспредел не удалось.

Нелегальные гонки пресекли сотрудники волжской ГИБДД. Один из участников даже бросил свою машину посреди пешеходной зоны и убежал, хотя до появления экипажей ДПС эпатажно дрифтовал на своей «Приоре». В итоге легковушку испуганного гонщика эвакуировали на специализированную стоянку.

Еще один автолюбитель заплатит штраф 5 тысяч рублей за то, что установил на своей премиальной иномарке специальные сигналы — световые стробоскопы. В общей сложности 20 водителей стали участниками незаконных автосостязаний.

15 человек привлечены к административной ответственности за тонировку стёкол и зеркал. Двое привлечены к ответственности за неповиновение законному требованию сотрудника полиции. Они ранее получили предписание о необходимости снятия затемнения с автомобилей, но не выполнили его. Теперь им грозит наказание до 15 суток ареста.

О мероприятии полицейские узнали из соцсетей. Правоохранительные органы устанавливают личность организатора нелегальных гонок. Ему «светят» до ста часов обязательных работ либо штраф до двадцати тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

"