Posted 7 августа 2019,, 10:14

Published 7 августа 2019,, 10:14

Modified 17 октября 2022,, 10:44

Updated 17 октября 2022,, 10:44

История повторяется: на плотине Волжской ГЭС разбились 3 авто, как в недавнем ДТП

7 августа 2019, 10:14
Этот участок дороги между Волжским и Волгоградом приобретает дурную репутацию. Не прошло и недели с момента страшной аварии с гибелью двух человек, а сегодня здесь произошла авария по схожему сценарию.

Практически на том же месте, где недавно произошло смертельное ДТП с участием трёх автомобилей, сегодня развернулась похожая история — снова столкнулись три машины, но удалось избежать печальных последствий.

Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области, 38-летний водитель за рулём «Лады Весты», двигаясь из Волгограда в Волжский, не справился с управлением в районе шлюзов. Его автомобиль занесло на «ВАЗ-2115», который от удара вылетел на встречную полосу прямо на «ВАЗ-2114».

Троица отечественных легковушек получила гораздо меньше вреда, чем в страшной аварии 3 августа. К счастью и сами водители не сильно пострадали — только лишь 20-летний молодой человек, управлявший «четырнадцатой», получил ушиб колена и возможно - сотрясением головного мозга.

Напомним, почти на этом самом же месте — на участке между шлюзами и плотиной Волжской ГЭС — 3 августа в третьем часу дня столкнулись три автомобиля. Молодой водитель отечественной легковушки решил пойти на обгон и начал перестраиваться влево. В результате ВАЗ-2114 фактически вытолкал Daster на встречную полосу. В этот момент там находился автомобиль Chevrolet. От лобового столкновения все три автомобиля закрутило по полосам движения, произошли множественные столкновения и опрокидывание.

В результате такого серьёзного ДТП погибли пассажиры ВАЗ-2114: молодой человек, находившийся в момент аварии на переднем сиденье, и девушка, сидевшая сзади. Ещё 6 человек получили тяжёлые ранения, среди них двое детей. У одного 5-летнего ребёнка ампутационная травма руки.

"