Posted 6 сентября 2019,, 12:38

Published 6 сентября 2019,, 12:38

Modified 17 октября 2022,, 10:56

Updated 17 октября 2022,, 10:56

УФАС выдало волгоградскому кинотеатру предупреждение из-за детского мультфильма

6 сентября 2019, 12:38
Управление ФАС по Волгоградской области выдало предупреждение компании ООО «Мори Синема Волгоград», которая управляет одноимённым кинотеатром в торговом центре «Мармелад». В работе организации нашли нарушение рекламного законодательства.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в Волгоградском УФАС, жалобу на кинотеатр подал житель областного центра. Он рассказал, что в июне текущего года собрался вместе с семьёй сходить на мультфильм «Тайная жизнь домашних животных-2». Поскольку речь шла о покупке сразу пяти билетов, волгоградец хотел сэкономить. В «Мори Синема» на тот момент должна была действовать акция, позволявшая за 130 рублей сходить на любой фильм, кроме блокбастеров первой недели проката.

Приехав в кинотеатр, мужчина ещё раз внимательно изучил список фильмов и убедился, что детский мультик в перечне «дорогих» блокбастеров не значился. Однако на кассе жителю Волгограда внезапно заявили, что на мультфильм акция якобы не распространяется в связи с неким «меморандумом прокатчика». Тогда волгоградец попросил предоставить ему и этот документ, где также не нашлось никаких подтверждений, что сходить на «Тайную жизнь домашних животных-2» со скидкой нельзя.

Тем не менее кассир наотрез отказывался продать мужчине билеты по сниженной цене. В итоге, чтобы не расстраивать детей, горожанин всё-таки заплатил полную сумму. Ему пришлось потратить вдвое больше денег, чем планировалось (билеты без скидки стоили от 260 до 300 рублей). После сеанса расстроенный мужчина обратился в антимонопольную службу.

На запрос УФАС ООО «Мори Синема Волгоград» дало столь же размытый ответ, как и на претензии зрителя. В итоге ведомство пришло к выводу, что компания не предоставила клиенту полную и достоверную информацию об условиях акции, тем самым нарушив закон. Кинотеатру выдано предупреждение, в соответствии с которым его администрация должна до 1 октября исправить допущенные нарушения.

"