Posted 6 июня 2018,, 13:50

Published 6 июня 2018,, 13:50

Modified 17 октября 2022,, 09:04

Updated 17 октября 2022,, 09:04

Светлоярцы отправили президенту «экологическое» видеописьмо

6 июня 2018, 13:50
В среду, накануне «Прямой линии» с Владимиром Путиным, жители рабочего поселка Светля Яр записали коллективное видеообращение к президенту, в котором выразили опасение по поводу ухудшения экологической ситуации в районе.

Местные жители сетуют, что природа может быть загублена свалкой химических отходов, которую перевозят к ним из Кировского района Волгограда.

«Ситуация дошла до того, что у нас невозможно дышать, воняет химическим производством. Два предприятия у нас находятся в санитарно-защитной зоне. Никакие жалобы не помогают… Просим вмешаться в ситуацию. Потому что без Вас, по-видимому, не разберемся», – говорят в своем обращении светлоярцы.

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте «Прямой линии», в основном россияне интересуются вопросами, связанными с развитием экономики, возможным повышением пенсионного возраста, уровнем доступности ипотеки и транспортных услуг, проблемами в сфере ЖКХ.

Как сообщало ранее ИА «НовостиВолгогада.ру», один из волгоградцев сообщил Владимиру Путину о проблемах с трудоустройством в нашем городе. По его словам, молодому специалисту Волгограде сразу после окончания вуза практически невозможно найти работу — для этого требуется опыт, получить который во время учебы удается лишь немногим.

«Прямая линия» с Владимиром Путиным, во время которой он ответит на наиболее актуальные интересные вопросы россиян, начнется 7 июня ровно в полдень.

"