Posted 6 февраля 2020,, 08:15

Published 6 февраля 2020,, 08:15

Modified 17 октября 2022,, 10:46

Updated 17 октября 2022,, 10:46

Волгоград попал в топ-10 «самых скромных» российских городов

6 февраля 2020, 08:15
Волгоград попал в десятку «самых скромных» российских городов по версии маркетингового агентства «Zoom Market». Жители города-героя оказались намного скромнее и сдержаннее, чем москвичи или ростовчане, но им по-прежнему далеко до уроженцев «культурной столицы» — Санкт-Петербурга.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на исследование, Волгоград занял седьмое место в рейтинге, включающем 23 крупных российских города. Самыми скромными признаны жители Петербурга, Новосибирска и Тюмени, также не любят хвастаться и пускать пыль в глаза омичи, красноярцы и нижегородцы. Соседи волгоградцев по ЮФО оказались заметно «наглее»: Саратов занял в списке только 17-е место, Ростов-на-Дону — 21-е, Краснодар — 22-е.

Самые нескромные люди, любящие выставлять свою жизнь напоказ, по версии агентства, живут в Сочи. Москва, где, казалось бы, должно быть больше всего горожан, готовых демонстрировать богатство и успех, — на 20-й позиции.

Респондентов спрашивали, любят ли они привлекать к себе внимание и хвастаться перед знакомыми своими достижениями или достатком. Если скромность петербуржцев легко объяснить особым «культурным кодом» северной столицы, то волгоградцы, по всей видимости, не склонны к самовосхвалению по другим причинам. Например, из-за невысоких доходов, которые просто не позволяют приобретать дорогие обновки.

"