Posted 5 июня 2020,, 11:45

Published 5 июня 2020,, 11:45

Modified 17 октября 2022,, 09:24

Updated 17 октября 2022,, 09:24

В Волжском на карантин закрыты три отделения больницы им. Фишера

5 июня 2020, 11:45
В главной клинике города-спутника Волгограда по объективным причинам не могут продезинфицировать отделения, где были выявлены больные с COVID-19.

Как сообщил в пятницу замглавы облздрава Николай Алимов, в волжской городской больнице №1 им. С.З. Фишера сейчас не принимают пациентов три отделения – неврологическое, травматологическое и гнойной хирургии.

По его словам, там находятся около 50 пациентов, которых нельзя выписать из-за тяжести их состояния. И, соответственно, невозможно провести все необходимые мероприятия по дезинфекции отделений.

- Поэтому мы ждем либо окончания карантинного срока, либо возможности выписки всех пациентов, что, скорее всего, наступит раньше. После чего можно будет отмыть и запустить эти отделения, – рассказал на сегодняшнем брифинге Николай Алимов, заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области.

Напомним, в мае в волжской больнице им. Фишера после заражения 47 пациентов и медработников закрывались на карантин отделения гнойной хирургии и гастроэнтерологии.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», еще на прошлой неделе тот же представитель облздрава рассказывал о дезинфекции отделения гастроэнтерологии и уже открывшемся отделении гнойной хирургии. Видно, со вторым что-то потом пошло не так, раз карантин в нем продолжается.

"