Posted 5 июня 2019,, 11:55

Published 5 июня 2019,, 11:55

Modified 17 октября 2022,, 06:14

Updated 17 октября 2022,, 06:14

На День России волгоградцам подарят физкультурно-спортивный праздник

5 июня 2019, 11:55
В ЦПКиО 12 июня состоится пятичасовой спортивный фестиваль «Здоровая страна — сильная Россия!». На мероприятии предусмотрены различного рода активности и большой концерт.

С 12:00 откроется праздничная развлекательная программа, акцент сделан в сторону спорта и здоровья. Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу мэрии, для начала участникам фестиваля предложат сделать зарядку по авторской методике Елены Воробьёвой — одного из ведущих волгоградских тренеров по бодибилдингу и фитнесу. А затем можно будет прогуляться по интерактивным зонам, которые будут работать до 17:00.

Гости от мала до велика найдут себе подвижное занятие по душе, организаторы предоставили большой выбор: лёгкая атлетика (бег, прыжки в длину, бег с барьерами), спортивное ориентирование, бокс, единоборства, стритбол, регби, мини-футбол, шахматы, эстафета для всей семьи и сдача нормативов ГТО. Будет и площадка, посвящённая экстремальным видам спорта, на ней устроят показательные выступления мотоциклистов, трюки и силовое экстрим-шоу.

Молодёжные организации города предложат всем желающим фестиваль по брейк-дансу и велотриал. Также они организуют танцевальный баттл и мастер-классы от вело-клуба, в который входят ведущие спортсмены велоспорта-маунтинбайк — велосипедных гонок.

Параллельно с работой развлекательных зон начнётся концерт на сцене с участием вокально-инструментальных ансамблей и популярных кавер-групп Волгограда, а также воспитанников центров детского творчества и ДК, музыкальных школ и школ искусств.

"