Posted 4 августа 2020,, 04:54

Published 4 августа 2020,, 04:54

Modified 17 октября 2022,, 06:28

Updated 17 октября 2022,, 06:28

Теплоход «Александр Суворов» не доплыл до Волгограда из-за вспышки коронавируса

4 августа 2020, 04:54
У членов экипажа пассажирского судна выявили инфекцию. Круизный теплоход был задержан у Нижнего Новгорода. Он должен был вести туристов в Волгоград в начале августа.

Нижегородская транспортная прокуратура проводит проверку по факту не выезда в круиз пассажирского теплохода «Александр Суворов». Сообщается, что у девяти членов экипажа был обнаружен COVID-19, причем троих человек даже пришлось срочно госпитализировать в инфекционную больницу.

Круизный теплоход принадлежит отечественному оператору «ВодоходЪ» и каждый год приплывает в Волгоград с пассажирами. Из-за вспышки вируса туристов, которые собирались на теплоходе доплыть до Волгограда, отправили по домам на автобусах. Среди отдыхающих были не только нижегородцы, но и жители Татарстана. Всю команду «Александра Суворова», а это 101 человек, отправили на двухнедельный карантин.

Об угрозе завоза коронавируса из других регионов предупреждали «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на комитет здравоохранения Волгоградской области. О возникновении семейных очагов из-за завозных случаев заболевания рассказал на встрече с журналистами зампредседателя облздрава Николай Алимов.

"