Posted 4 августа 2020,, 05:59

Published 4 августа 2020,, 05:59

Modified 17 октября 2022,, 06:29

Updated 17 октября 2022,, 06:29

«Концессии водоснабжения» испугались арбузных корок в унитазах волгоградцев

4 августа 2020, 05:59
Крупные засоры на городских сетях водоотведения приходится вырезать вместе с фрагментами труб, жалуются на волгоградцев коммунальщики.

Жители Волгограда и гости города-героя каждый год преподносят «сюрпризы» коммунальным службам, выкидывая в унитаз всё, что ни попадя. Например, рядом с гостиницей «Турист» ликвидировали засор, который образовался из-за пары наволочек. В эти предметы постельного белья набрался мусор, в итоге получилась солидная «пробка» в канализации.

О старте продаж арбузов в районах города рассказывали «НовостиВолгограда.ру». Любители сладкой ягоды уже вовсю лакомятся сезонным продуктом, а коммунальщики предвкушают новые засоры. Август — это время, когда бригады концессий крайне часто работают на заторах в трубах из-за арбузных корок.

Что еще выкидывают «не туда» волгоградцы? Стекло, пластик, ковры, автомобильные покрышки и даже куски бетонного столба. Крупные засоры разбирает каналопромывочная машина, особо сложные участки слесари «Концессии водоснабжения» пробивают вручную. В особо сложных случаях приходится вскрывать асфальт и вырезать кусок трубы.

А прошлой осенью причиной засора в доме по улице Симонова в Дзержинском районе Волгограда стал человеческий эмбрион длиною 20 см, что примерно соответствует 4 месяцам развития, рассказывало наше издание.

"