Posted 4 июня 2019,, 13:28

Published 4 июня 2019,, 13:28

Modified 17 октября 2022,, 06:10

Updated 17 октября 2022,, 06:10

На «Волгоград Арене» откроется музей футбола и спорта

4 июня 2019, 13:28
В стенах главного спортивного сооружения региона появится музей, посвящённый ЧМ-2018, «Ротору» и волгоградскому спорту.
Сюжет
ЧМ-2018

Волгоград, который может похвастаться олимпийскими чемпионами и значимыми спортивными достижениями, наконец обретёт собственный музей спорта. Планы по его созданию вынашивались давно, теперь настало время их воплощать. Место расположения уже выбрано — «Волгоград Арена». Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на РИА Новости, о сборе экспонатов рассказал председатель комитета по развитию туризма Волгоградской области Аркадий Грушко.

Наибольшее представительство в музее займёт экспозиция прошедшего в Волгограде ЧМ-2018. Напомним, наш город принимал четыре матча группового этапа: Тунис Англия, Нигерия Исландия, Саудовская Аравия Египет и Япония Польша. Всем сборным, выступавшим в городе-герое отправлен официальный запрос с просьбой пополнить коллекцию связанными с мундиалем предметами — например, формой с автографами футболистов. По словам Аркадия Грушко, в данный момент проходит процесс комплектования музея: сборная Японии уже пообещала предоставить игровые футболки.

Предполагается, что в музее найдётся место экспонатам, посвящённым не только истории волгоградского футбола, но и других видов спорта, которыми славится наш регион.

"