Posted 3 августа 2019,, 02:45

Published 3 августа 2019,, 02:45

Modified 17 октября 2022,, 10:29

Updated 17 октября 2022,, 10:29

Всем по тыкве: в Волгограде возле областной администрации поспевает урожай бахчевых

3 августа 2019, 02:45
Прямо в центре Волгограда, буквально на людном пешеходном тротуаре, да еще и в двух шагах от здания областной администрации растут овощи. Правда, выращивают их не чиновники, а работники учреждения культуры.

Представьте себе, идёте вы с остановки «Современник» на приём граждан к какому-либо депутату, который перед выборами с удовольствием выполнит вашу просьбу. Проходите кафе, банк, музей, видите деревья, кабачки… Погодите, кабачки? Откуда в центре города кабачки? Также подумали журналисты издания «НовостиВолгограда.ру», когда, возвращаясь с очередного репортажа, обнаружили у одного из деревьев аккуратно подвязанные растения с цветами и уже среднего размера зелёными плодами.

Мы приняли увиденное за кабачки, но потом узнали, что это на самом деле тыквы. Чтобы выяснить, кто же является главным по тыквам, мы обратились в учреждение, рядом с которым их и обнаружили - в краеведческий музей. И оказалось, что попали по адресу!

«Это наш сторож Виктор Долматов любовно выращивает тыквы, — рассказала журналисту издания «НовостиВолгограда.ру» пресс-секретарь Волгоградского областного краеведческого музея Инга Иванова. — Ещё цветы сажал — петунии, но их оборвали. Сейчас посадил декоративные кустарники, а из овощей больше ничего не планирует — время уже ушло. Говорит: «Кому от этого плохо? Всё красиво же!».

Мужчина очень доволен своим урожаем. Особенно любит наблюдать, как на его труды реагируют прохожие. Отмечает, что все обращают внимание — взрослые улыбаются и останавливаются, а дети даже фотографируются. Наиболее заманчиво плоды смотрятся на ярком солнце — просто блестят и сияют! Вот так просто создать радость себе и окружающим. Виктор Долматов только призывает волгоградцев не обрывать плоды — они ещё не созрели!

"