Posted 3 июля 2020,, 12:37

Published 3 июля 2020,, 12:37

Modified 17 октября 2022,, 10:32

Updated 17 октября 2022,, 10:32

О победе московского времени объявят в необычной обстановке

3 июля 2020, 12:37
Заседание Волгоградской областной Думы пройдет в большом зале администрации, где традиционно происходят торжественные и особо значимые мероприятия с участием приглашенных.

Очередное заседание регионального парламента состоится в четверг 9 июля. Именно на нём планируют официально озвучить итоги опроса о выявлении мнения жителей Волгоградской области о часовой зоне, рассказывали «НовостиВолгограда.ру».

В некоторых СМИ появилась информация о том, что дума соберется в большом зале неспроста. Якобы на подведение итогов опроса уже приглашены сотни гостей из числа общественников, активистов, представителей администрации региона, вплоть до губернатора.

В пресс-службе областной думы корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» информацию о переносе заседание в другое помещение подтвердили. Но связали это с необходимостью соблюдения противоэпидемических требований. За счёт просторного зала будет соблюдено социальное дистанцирование между депутатами. Также всем участникам заседания проверят температуру, все депутаты и приглашенные обязательно будет в масках.

Повестку дня утвердят предположительно 7 июля на заседании Совета думы, но вопрос о времени в ней будет точно. Совет пройдет в усеченном составе, опять-таки из-за угрозы распространения нового вируса.

"