Posted 3 июля 2019,, 11:13

Published 3 июля 2019,, 11:13

Modified 17 октября 2022,, 09:25

Updated 17 октября 2022,, 09:25

Волгоградский комитет транспорта судится с «Россельхозбанком» из-за 40 млн рублей

3 июля 2019, 11:13
Арбитражный суд города Москвы принял к рассмотрению иск, поданный комитетом транспорта Волгоградской области против АО «Россельхозбанк». Сумма претензий, которые Облкомдортранс выставил одному из крупнейших госбанков, составляет около 40 млн рублей.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на определение суда, требования комитета связаны с ненадлежащим, по мнению истца, исполнением обязательств банка по договорам банковского счёта при осуществлении расчётных операций. О сути исковых претензий пока нет точной информации даже у самого столичного Арбитража: чтобы выяснить обстоятельства дела и установить, в чём именно волгоградские дорожники обвиняют «Россельхозбанк», суд назначил предварительное собеседование со сторонами конфликта. Оно состоится 10 июля в Москве. К этому сроку истец и ответчик должны будут предоставить все необходимые документы в защиту своих позиций по сложившейся спорной ситуации.

В случае, если все требования областного комитета транспорта будут удовлетворены, банк обяжут выплатить Волгоградской области 39 млн 620 тысяч рублей. Ожидается, что процесс затянется на несколько месяцев.

Напомним, Облкомдортранс известен тем, что активно отстаивает свои интересы в судах разного уровня, выдвигая претензии в том числе к крупным подрядчикам и финансовым организациям. Только за последнее время комитет вступал в судебные тяжбы со строителями печально знаменитого «танцующего» моста, волжской автоколонной №1732 и «Метроэлектротрансом».

"