Posted 2 октября 2014,, 14:24

Published 2 октября 2014,, 14:24

Modified 9 ноября 2022,, 19:03

Updated 9 ноября 2022,, 19:03

Найдена мать, оставившая своего новорожденного ребенка абсолютно без присмотра.

2 октября 2014, 14:24
В последний день сентября, около 8 часов вечера, сотрудница автомойки нашла неподалеку в кустах сумку, в которой оказался 3-х месячный ребенок.

В последний день сентября, около 8 часов вечера, сотрудница автомойки нашла неподалеку в кустах сумку, в которой оказался 3-х месячный ребенок.

Девочка было легко одета, что не соответствовало времени года и погоде: в легкую рубашку, ползунки, шапочку и в одной пеленке. Так же, в сумке были обнаружены соска, детские игрушки и медицинские документы на девочку.

Далее, сотрудники ПДН узнали, что имя девочки – Алена. Родилась она в июле, в г.Волгограде, Советском районе. Когда полицейские установили местожительство родителей, они незамедлительно туда направились (Кировский район) но родителей, и даже родственников девочки там не оказалось.

Вчера, работники отделения полиции Советского района по г. Волгограду выяснили, где находится мать малышки.

Обнаружив её, полицейскими были получены данные о её личности. Это оказалась женщина, которой 34 года, жительница г. Волгограда, ранее (8 лет назад) лишавшаяся родительских прав в отношении к своей 14-летней дочери.

Матерью не было принято никаких мер для поисков своего новорожденного ребенка.

В данный момент сотрудниками по делам несовершеннолетних ведутся процедуры по сбору различных документов, для того, чтобы лишить женщину родительских прав. Сама девочка сейчас прибывает в медицинских учреждениях, под строгим наблюдением и контролем медицинских сотрудников.

"