Posted 2 сентября 2019,, 11:31

Published 2 сентября 2019,, 11:31

Modified 17 октября 2022,, 10:55

Updated 17 октября 2022,, 10:55

В Волгограде в День знаний трех школьников наградили за помощь в поимке преступника

В Волгограде в День знаний трех школьников наградили за помощь в поимке преступника

2 сентября 2019, 11:31
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Этим летом ученики одной из школ Красноармейского района оказали содействие полицейским в розыске уличного вора.

В начале августа в одном из дворов по улице Доценко двое мужчин подошли к компании школьников. Один попросил у ребят телефон, якобы для тго, чтобы сделать срочный звонок. Как только злоумышленник взял в руки дорогостоящий смартфон, то бросился бежать.

Ставший свидетелем инцидента председатель местного ТСЖ вызвал полицию и предоставил запись с камер видеонаблюдения, которые запечатлели преступника.

Как рассказали изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, трое мальчишек, которые тоже стали свидетелями преступления, вызвались помочь полиции. И уже в течение часа они нашли подозреваемого в магазине – тот уже успел переодеться.

Ребята сразу сообщили об этом участковому, и похититель был задержан. Причем у него с собой как раз был и чужой смартфон.

Подозреваемым оказался 27-летний рецидивист, который месяц назад освободился из колонии, где отбывал наказание за кражу. Видимо, скоро ему придется вернуться назад. Против него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ – «Мошенничество».

Похищенное было возвращено владельцу. А школьникам сегодня на торжественной линейке за помощь в поимке преступника сотрудники отдела полиции №8 городского Управления МВД вручили благодарственные письма и подарки.

"