Posted 2 сентября 2019,, 06:44

Published 2 сентября 2019,, 06:44

Modified 17 октября 2022,, 10:55

Updated 17 октября 2022,, 10:55

В Волгограде торговца мебелью оштрафовали за некрасивый комод

2 сентября 2019, 06:44
Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области оштрафовало на 10 тысяч рублей ООО «Управляющий хозяйством МТ», которое занимается торговлей мебелью. Компания не хотела идти навстречу покупателю, которому не понравился купленный товар.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального Управления Роспотребнадзора, волгоградец купил в мебельном магазине комод и через четыре дня решил его заменить — мебель не подошла ему по дизайну. Продавец произвести замену отказался, сославшись на постановление правительства. Но в ходе проверки Роспотребнадзора выяснилось, что компания неправильно трактовала правовые нормы — отдельный предмет меблировки, который был продан горожанину, по закону вполне можно было обменять на товар аналогичного качества.

В итоге ООО «Управляющий хозяйством МТ» привлекли к административной ответственности. Теперь торговец мебелью должен будет предоставить покупателю новый, более подходящий по внешнему виду комод, а заодно заплатить символический штраф за несоблюдение законодательства. Постановление пока не вступило в законную силу.

"