Posted 2 июля 2020,, 09:18

Published 2 июля 2020,, 09:18

Modified 17 октября 2022,, 10:31

Updated 17 октября 2022,, 10:31

По указанию Путина начнут ремонтировать школу Елены Исинбаевой

2 июля 2020, 09:18
На ремонт здания муниципальной спортивной школы на улице Пугачевской в Волгограде уже ищут подрядчика.

Электронный аукцион уже размещён на специализированной площадке. Начальная цена контракта составляет 12,6 млн рублей. Это в 5 раз меньше, чем просила у президента олимпийская чемпионка Елена Исинбаева. Именно она осенью прошлого года пожаловалась Владимиру Путину на разруху в спортшколе №1, рассказывали «НовостиВолгограда.ру».

«В Волгограде есть школа спортивной гимнастики, где я ещё тренировалась, будучи пятилетней девочкой, где начиналась моя карьера. Само помещение, спортивный зал пришёл просто в отвратительное состояние, он требует ремонта. Муниципалитет говорит, что у него нет денег и отремонтировать школу гимнастики не может», говорила тогда президенту России прославленная волгоградка. И называла сумму, необходимую на ремонт — 60 миллионов рублей.

Позже объект обследовало МУП «Центральное межрайонное бюро технической инвентаризации». Критических нарушений не было обнаружено, признали, что зданию нужна реконструкция. Еще в октябре 2019 года Владимир Путин включил волгоградскую спортшколу в перечень поручений по итогам заседания Совета при президенте по развитию физкультуры и спорта.

Отчитаться о проделанной работе администрация Волгоградской области совместно с Федерацией спортивной гимнастики и при участии администрации областного центра должна до 30 октября 2020 года. Успеть есть все шансы, по контракту ремонтные работы должны быть завершены как раз до этой даты «икс».

За 12,6 миллионов капитально обновят кабинет директора школы, лестничные пролёты, большой спортзал, холл, входную группу, тренерскую, раздевалки и санузлы. По условиям договора гарантийный срок на выполненные работы должен быть не менее трех лет с даты подписания документов о приемке.

"