Posted 2 июня 2019,, 06:17

Published 2 июня 2019,, 06:17

Modified 17 октября 2022,, 06:02

Updated 17 октября 2022,, 06:02

250 велосипедистов проехали по улицам Волжского

2 июня 2019, 06:17
Накануне в городе-спутнике прошёл традиционный велопарад, открывающий летний сезон.

Ежегодный общегородской велопробег, который проводится с 2014 года, в этот раз выпал на День защиты детей, но приурочили его к предстоящему юбилею Волжского. Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации Волжского, в нём приняли участие 250 любителей двухколёсного транспорта.

Участники велопарада стартовали от ФОКа «Русь» и проследовали по маршруту: ул. Мира, ул. 87-й Гвардейской дивизии, проспект Ленина до парка «Волжский». Наиболее ярким велосипедистам достались награды от организаторов: «Самым взрослым» стал 58-летний мастер спорта Александр Кобозев, «Самым пунктуальным» назвали романа Ануфриева, зарегистрировавшегося на велопробег первым и в номинации «Самая смелая» победила Марина Сайкина представительница Союза велосипедистов города Волжского.

- Здорово, что все больше волжан выбирают здоровый образ жизни, - сказал глава Волжского Игорь Воронин. - Они развивают себя и развивают наш город. Ребята готовы идти к новым вершинам – спортивным, творческим, профессиональным. Это новое поколение волжан создаёт спортивный Волжский, город в котором хочется жить, творить, делать его лучше, интереснее.

Кроме того, Игорь Воронин рассказал, что активисты велодвижения представили проект по созданию велопарка в Волжском, где спортсмены и любители смогут тренироваться, отрабатывать элементы экстремального стиля катания на специализированной площадке.

- Этот проект будет реализован, - пообещал глава Волжского.

"