Posted 1 ноября 2019,, 10:36

Published 1 ноября 2019,, 10:36

Modified 17 октября 2022,, 10:25

Updated 17 октября 2022,, 10:25

Автоинспекторы призвали волгоградских водителей сменить резину в связи с морозами

1 ноября 2019, 10:36
Сотрудники ГИБДД предупредили водителей об ухудшении погодных условий в Волгоградской области из-за ночных морозов.

Госавтоинспекция обращает внимание, что уже этой ночью в Волгограде столбик термометров опускался до -7º. В связи с этим уже призвала автолюбителей своевременно заменить на своих автомобилях летние шины на зимние.

Водители, которые не заменили автошины с летним рисунком протектора и не перестроили свой стиль вождения в соответствии с погодой, могут спровоцировать рост ДТП, пояснили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Автоинспекторы предупредили о необходимости учитывать погодные условия при выборе скоростного режима и соблюдать безопасную дистанцию на дороге, ограничив резкие маневры.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру» в первый день ноября именно в ночное время в Михайловском районе произошла дорожная трагедия из-за несоблюдения водителем ВАЗ-2112 дистанции. В результате «догнав» на московской трассе фуру, автолюбитель погиб сам и едва не погубил шестерых пассажиров.

Издание сообщало, что в ближайшие выходные вечером и ночью в регионе ожидаются сильные морозы. По данным Волгоградского ЦГМС, В Волгограде температура опустится -8º, по региону местами – до -12º.

"