Posted 1 июня 2020,, 13:54

Published 1 июня 2020,, 13:54

Modified 17 октября 2022,, 09:04

Updated 17 октября 2022,, 09:04

Волгоградские спасатели проводят для детей обучающие онлайн-уроки

1 июня 2020, 13:54
В день защиты детей сотрудники ГУ МЧС России по Волгоградской области напомнили подрастающему поколению и взрослым о мерах безопасности в период летних каникул, сообщают «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Лето – это не только пора каникул, но и опасный период, так как многие дети в это время предоставлены сами себе. Во время длинных летних каникул дети проводят много времени без присмотра взрослых, и, понятно, что ни одно детство не проходит без царапин, ссадин и ушибов, ведь любопытные ребята стремятся изучить все новые и неизвестные для них места. Как следствие во время летних каникул значительно увеличивает количество несчастных случаев и различных заболеваний у детей.

С 1 по 5 июня сотрудники МЧС проводят серию виртуальных уроков «Мои безопасные каникулы». Во время онлайн занятий юные волгоградцы смогут познакомиться с основами пожарной безопасности и правилами поведения во время отдыха у водоемов.

Специалисты расскажут ребятам о безопасном поведении не только дома, но и на дорогах, улице, в транспорте, в лесу и на воде – ведь нештатные ситуации могут возникнуть во время отсутствия взрослых.

На первом таком занятии волгоградские пожарные рассказали ребятам как вести себя во время чрезвычайных ситуаций, что нужно делать, чтобы не допустить ее и, главное, как правильно вызвать пожарных. А еще напомнили ребятам, к чему может привести шалость и неосторожное обращение с огнем.

"