Posted 1 июня 2020,, 08:16

Published 1 июня 2020,, 08:16

Modified 17 октября 2022,, 09:01

Updated 17 октября 2022,, 09:01

Бочаров дал поручение по возвращению к работе детских садов

1 июня 2020, 08:16
В понедельник участники оперативного совещания в администрации Волгоградской области обсудили снятие ограничений на работу детских садов, возобновление межмуниципальных маршрутов и подготовку к праздничному параду Победы.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров дал поручение разработать предложения по постепенному возвращению в строй детских садов. План поэтапного снятия ограничений с дошкольных учреждений профильные структуры должны подготовить к концу этой недели, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

Обсудили на совещании и возобновление пригородных межмуниципальных регулярных автобусных маршрутов. Начата в регионе и подготовка к Параду Победы, который состоится 24 июня с участием расчетов воинских соединений местного гарнизона, рассказывали «НовостиВолгограда.ру».

«В ходе подготовки предложений необходимо в полном объеме учесть рекомендации Главного государственного санитарного врача по Волгоградской области», — уточнил глава региона. Также Андрей Бочаров поставил задачу выплатить разовые пособия на детей до 16 лет без задержек и в полном объеме. По распоряжению Президента РФ Владимира Путина выдача таких «детских» стартует 1 июня.

"