Posted 1 мая 2019,, 07:26

Published 1 мая 2019,, 07:26

Modified 17 октября 2022,, 10:45

Updated 17 октября 2022,, 10:45

В Волгограде традиционно весело встречают Первомай при хмурой погоде

1 мая 2019, 07:26
Традиционное первомайское шествие с колоннами из нескольких тысяч демонстрантов стартовало с площади Ленина ровно в 9:30, сообщает корреспондент издания «НовостиВолгограда.ру» с места события.

Возглавляли шествие заместители губернатора и лидеры волгоградских профсоюзов. О численности демонстрантов до появления официальных цифр можно ориентироваться только условно или, что называется, считать улицами. Встречающие Первомай заполнили пространство от площади Ленина до ул. Гагарина.

Поскольку маршрут до площади Павших борцов заранее очистили от припаркованного транспорта, а с самого утра на Первой Продольной от 7-ой Гвардейской до улицы Краснознаменской и еще нескольких улицах в центре города перекрыли движение, колонна бодрым шагом и под не менее вдохновляющие лозунги из динамиков микроавтобуса за считанные минуты добралась ул. Комсомольской.

Те, кто не попал в колонны из-за опоздания, не постеснялись идти дублирующим потоком прямо по тротуару. Шагать демонстрантам пришлось бодро, а выкрикивать лозунги в полный голос, чтобы не замерзнуть в хмурую промозглую погоду.

Затем, остановившись на несколько минут, демонстранты продолжили шествие в районе Аллеи Героев, разделившись на два потока, и завершив свой путь на главной площади города.

Спустя несколько минут к колоннам демонстрантов присоединились губернатор Андрей Бочаров и председатель партии «Справедливая России» Сергей Миронов. Последний не упустил случая, чтобы попытаться набрать политических дивидендов для своей партии, подчеркнув провальную реализацию во многих регионах страны, в том числе в Волгограде, мусорной реформы, которая «лишь разоряет людей».

– Я уже несколько лет не был здесь и заметил, что Волгоград за это время изменился к лучшему, - заявил Сергей Миронов волгоградским журналистам во время короткого пресс-подхода. - Когда вчера вечером я прилетел в ваш город, мы проехали с губернатором Андреем Ивановичем Бочаровым по ночному Волгограду. Я увидел вашу новую набережную, новый стадион. И честно говоря, позитивные ощущения: город меняется — это хорошо.

После произнесения официальных речей на площади Павших борцов начался концерт.

"