Posted 25 сентября 2017,, 07:25

Published 25 сентября 2017,, 07:25

Modified 17 октября 2022,, 05:47

Updated 17 октября 2022,, 05:47

Волгоградцев научат строить генеалогическое древо и правильно делать покупки

25 сентября 2017, 07:25
В Волгограде продолжается подготовка к фестивалю науки, который пройдёт на Центральной набережной в начале октября. Учёные анонсировали сразу несколько интересных открытых лекций.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу Волгоградского государственного университета, 7 и 8 октября жителей областного центра ждут самые различные мероприятия, многие из которых будут не только познавательны, но и полезны на практике. Посетить все лекции можно будет бесплатно.

7 октября в Волгоградском областном краеведческом музее всех желающих научат составлять генеалогическое древо, а также расскажут о редких растениях и охране природы в регионе. В библиотеке имени Горького пройдут открытые лекции для тех, кто интересуется искусством перевода. А в креативном пространстве «ИКРА» будут ждать любителей делать выгодные покупки: там волгоградцам расскажут о хитростях, которые используют сетевые магазины, чтобы повысить уровень продаж, и научат избегать подобных «ловушек». В тот же день посетителям «Икры» расскажут о нанотехнологиях, перспективах IT-индустрии, инновационных методиках в образовании и будущем криптовалют. Начинающим астрономам будут рады в планетарии, где состоится открытая лекция «Геометрия Вселенной».

На следующий день, 8 октября, в выставочном зале музея изобразительных искусств с лекцией «Обучение через дискуссию» выступит известный в городе преподаватель-философ Андрей Макаров. В тот же день в креативном пространстве «ИКРА» пройдёт дискуссия о проблеме повышения пенсионного возраста в России, а в планетарии — обучающее мероприятие, посвящённое программированию, и астрономическая лекция «Звёзды как пыль».

Напомним, основные мероприятия фестиваля науки состоятся на Набережной им. 62-й Армии 8 октября. Волгоградцам обещают масштабную, познавательную и увлекательную программу, в том числе выставку роботов, бесплатные мастер-классы, химические опыты и лазерное шоу.

"