Posted 28 июля 2020,, 11:20

Published 28 июля 2020,, 11:20

Modified 17 октября 2022,, 06:03

Updated 17 октября 2022,, 06:03

На последнем летнем заседании гордума Волгограда уточнит бюджет и поощрит школьников

28 июля 2020, 11:20
Волгоградская городская Дума 29 июля проведёт последнее заседание в текущей весенне-летней сессии. В повестке дня у депутатов — 18 вопросов, в том числе внесение изменений в бюджет, выдача стипендий талантливым школьникам и ряд технических решений.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу гордумы, главной темой заседания станет внесение правок в бюджет Волгограда, который из-за экономических последствий эпидемии коронавируса срочно понадобилось «подлатать». Депутаты планируют увеличить доходную и расходную часть казны на 1 млрд 823,2 млн рублей, при этом бюджет останется бездефицитным. Правда, заслуги властей Волгограда или городской Думы в этом нет — большую часть поступлений, которые позволят удержать бюджет на плаву, составят региональные и федеральные дотации. После правок объём городской казны вырастет до 22 млрд 850 млн рублей.

На последнем летнем заседании депутаты также обсудят муниципальные внутренние заимствования и управление долговой нагрузкой Волгограда, передадут в безвозмездное пользование госучреждениям несколько объектов муниципальной недвижимости и рассмотрят возможность ввести льготы по аренде для предпринимателей, снимающих помещения в принадлежащих городу зданиях-памятниках.

Кроме того, гордума утвердит список талантливых школьников, которым предоставят персональные стипендии. Сейчас в нём 63 человека — это учащиеся, добившиеся успехов в образовании, творчестве или спорте.

"