Posted 20 февраля 2019,, 12:22

Published 20 февраля 2019,, 12:22

Modified 17 октября 2022,, 10:49

Updated 17 октября 2022,, 10:49

Федеральные ведомства отчитаются перед президентом за Дальний Восток

20 февраля 2019, 12:22
Президент РФ Владимир Путин обсудит с коллегами на Восточном экономическом форуме работу федеральных ведомств по развитию Дальнего Востока. Об этом глава государства заявил в ходе своего ежегодного послания Федеральному Собранию.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на РИА «Восток-Медиа», Владимир Путин подчеркнул, что в ближайшие шесть лет по всей России планируется реконструировать около шестидесяти аэропортов, в том числе в Хабаровске и Петропавловске-Камчатском. К 2025 году также планируется увеличить более чем в полтора раза пропускную способность главных железнодорожных магистралей Дальнего Востока: Транссибирской и Байкало-Амурской.

Перемены должны произойти и в социальной сфере. Президент отметил, что «дальневосточные субъекты федерации должны выйти на уровень выше среднероссийского по ключевым социально-экономическим показателям, по качеству жизни людей». Качество работы федеральных ведомств, ответственных за экономическое и социальное положение Дальнего Востока, Владимир Путин обсудит с их руководителями на юбилейном экономическом форуме, который пройдёт с 4 по 6 сентября во Владивостоке.

Напомним, в этом году Владимир Путин посвятил своё традиционное послание Федеральному Собранию в основном внутренним проблемам страны. Президент предложил ввести социальные контракты для борьбы с бедностью и расширить меры поддержки российских семей.

"