Posted 18 октября 2019,, 13:18

Published 18 октября 2019,, 13:18

Modified 17 октября 2022,, 09:42

Updated 17 октября 2022,, 09:42

Среднеахтубинский глава будет отвечать за внутреннюю политику Волгоградской области

18 октября 2019, 13:18
Сегодня стало известно об очередном назначении в администрации Волгоградской области. На должность заместителя губернатора назначен Геннадий Шевцов, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Он будет курировать внутреннюю политику, комитеты по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики, по делам национальностей и казачества.

Напомним, этот пост стал вакантным после того, как прежний вице-губернатор по вопросам внутренней политики Александр Блошкин был утверждён спикером Волгоградской областной Думы.

Его кандидатуру внёс на рассмотрение представителей «Единой России» глава Волгоградской области Андрей Бочаров. Члены «партии власти» поддержали это предложение, а поскольку у единороссов в Думе бесспорное большинство, вопрос, кто же станет спикером, оказался решён заранее.

«НовостиВолгограда.ру» уже сообщали, что в администрации области продолжаются кадровые перестановки, связанные с формированием нового руководства. Андрей Бочаров уже определился со своими первыми замами , сохранили свои посты вице-губернаторы Евгений Харичкин и Зина Мержоева, назначение получила и Анна Писемская.

А на днях волгоградские единороссы на расширенном заседании политсовета реготделения партии утвердили предложенные главой региона кандидатуры на посты председателей 13-ти комитетов областной администрации. Затем их одобрили и члены профилных комитетов облдумы.

"