Posted 14 декабря 2017,, 10:56

Published 14 декабря 2017,, 10:56

Modified 17 октября 2022,, 05:49

Updated 17 октября 2022,, 05:49

Владимир Путин: государство поддержит сельхозпроизводителей

14 декабря 2017, 10:56
В центре Центре международной торговли в Москве продолжается 13-я ежегодная пресс-конференция Владимира Путина. За полтора часа президент ответил почти на два десятка вопросов журналистов.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на прямую трансляцию большой пресс-конференции, в ходе общения журналистка из Новосибирска спросила главу государства, не планируется вернуться к практике работы советского Госплана. Дело в том, пояснила девушка, что аграрии сегодня терпят огромные убытки и-за рекордного урожая: элеваторы переполнены, зерновых интервенций государство в этом году не объявляло, хранить зерно негде, вывозить его дорого, как следствие - цены упали.

По словам Владимира Путина, необходимо разобраться, о какой цене идет речь - той, на которую рассчитывает производитель, или рыночной? Но в любом случае, заявил глава государства, сельхозпроизводители, производители зерна нуждаются в поддержке, и такая договоренность с правительством уже достигнута.

- Точно речь идет о субсидировании железнодорожных перевозок. Не знаю, принято ли уже решение, но оно должно быть принято. Это касается перевозок вообще и на экспорт в частности, - сказал Владимир Путин.

"