Posted 14 октября 2019,, 14:01

Published 14 октября 2019,, 14:01

Modified 17 октября 2022,, 09:24

Updated 17 октября 2022,, 09:24

Волгоградский губернатор свой юбилей встречает в командировке

14 октября 2019, 14:01
Сегодня главе Волгоградской области Андрею Бочарову исполнилось 50 лет. Но поздравляющих в кабинете губернатора не наблюдается.

Свой юбилей губернатор встречает в рабочей командировке, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Значимую в жизни каждого человека дату Андрей Бочаров встречает спустя пару недель после официального вступления в должность губернатора Волгоградской области. Отсчёт второй его пятилетке на этом посту был дан 8 сентября, когда за кандидатуру Бочарова проголосовало подавляющее большинство жителей области.

Герой России, полковник ВДВ Андрей Бочаров уже давно сменил военную форму на деловой костюм, но при возможности не упускает случая вспомнить боевую молодость.

Но чаще, чем в военной форме, губернатора сегодня можно видеть в рабочей каске — во время визитов на предприятия города.

Формат «без галстука» глава Волгоградской области тоже охотно использует — в общении с молодежью или с горожанами во время его «выходов в люди».

Каждый год вместе с тысячами волгоградцев Андрей Бочаров встаёт в ряды «Бессмертного полка».

А на футбольные матчи «Ротора» губернатор ходит вместе со своей женой.

Еженедельно Бочаров контролирует исполнение различных региональных и городских проектов. Спрашивает с чиновников жёстко. Некоторые этим летом слетели с насиженных мест.

Среди приятных событий — введение в эксплуатацию крупных объектов. Например, нового терминала в аэропорту, рокадной дороги или новой школы. «Мечты сбываются!» — говорит в таких случаях волгоградский губернатор.

"