Posted 13 июня 2019,, 06:27

Published 13 июня 2019,, 06:27

Modified 17 октября 2022,, 06:37

Updated 17 октября 2022,, 06:37

Андрей Бочаров пойдёт на выборы губернатора при поддержке волгоградских единороссов

13 июня 2019, 06:27
На партийной конференции «Единой России» делегаты проголосовали за выдвижение Андрея Бочарова в качестве кандидата в губернаторы Волгоградской области. В ходе тайного голосования действующий глава региона получил 188 голосов из 197.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областного отделения «Единой России», в конференции принимали участие в общей сложности около трёхсот человек, в том числе депутаты Госдумы и облдумы, члены Совфеда и заместитель секретаря генсовета ЕР Виктор Селивёрстов. Помимо Андрея Бочарова, возможным кандидатом в губернаторы был спикер регионального парламента Николай Семисотов.

Действующий губернатор поблагодарил волгоградских единороссов за поддержку и заявил, что на предстоящих выборах партия рассчитывает только на победу. Он призвал обеспечить максимальную прозрачность и честность избирательного процесса.

Предлагаю региональному отделению «Единой России» на основе опыта реализации партпроектов рассмотреть возможность приведения в нормативное состояние подъездных путей к населённым пунктам и, в частности, к учреждениям здравоохранения, освещение населенных пунктов, благоустройство территорий медицинских организаций и прилегающих территорий, улучшение материально-технической базы спортивных объектов и учреждений образования, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Главное, чтобы люди увидели то, что «Единая Россия» идет с конкретными планами и проектами не только на выборы, которые не являются конечной точкой работы и взаимодействия с населением. Конечным результатом является повышение качества жизни каждого жителя Волгоградской области. Это очень серьёзная задача.

В рамках конференции единороссы также утвердили список кандидатов, которые будут представлять партию на выборах в областную Думу. Среди претендентов на места в региональном парламенте оказалось немало действующих депутатов, вице-губернаторы Александр Блошкин и Владимир Шкарин, а также глава Волгограда Виталий Лихачёв. В то же время те участники праймериз «Единой России», у которых в последнее время сложилась неоднозначная репутация, такие как экс-руководитель областного Управления Росприроднадзора Сергей Васильев или бывший член ЛДПР Юрий Чекалин, в итоговый перечень кандидатов не попали.

Напомним, выборы главы региона, депутатов Волгоградской областной Думы, а также глав сельских поселений и членов местных советов, дум и собраний состоятся 8 сентября. Пока что известно о двух подтверждённых кандидатах в губернаторы — это Андрей Бочаров и представитель ЛДПР Виталий Кривошеев.

"