Posted 6 мая 2020,, 14:39

Published 6 мая 2020,, 14:39

Modified 17 октября 2022,, 10:50

Updated 17 октября 2022,, 10:50

Путин не рекомендовал губернаторам спешить с выходом из режима самоизоляции

6 мая 2020, 14:39
Предложения по поэтапному снятию ограничений из-за коронавируса обсуждались в среду на совещании, которое провел президент РФ Владимир Путин.

Ранее глава государства поручил до 5 мая разработать рекомендации по постепенному выходу из режимов вынужденных ограничений. По его словам, такая оценка уже проведена правительством страны, Роспотребнадзором совместно с рабочей группой Госсовета.

Владимир Путин отметил, что в каждом регионе складывается своя ситуация с распространением коронавируса. В зависимости от этого он призвал губернаторов принимать решения по смягчению режима самоизоляции.

В то же время президент предупредил глав регионов о высокой ответственности за свои действия, если они приведут к откату достигнутых результатов.

- Нельзя забегать вперёд. Любая неосторожность или поспешность могут обернуться срывом, откатом назад. Цена малейшей ошибки – это безопасность, жизнь, здоровье наших людей. Поэтому ответственность за каждое принятое решение – и коллег из Правительства, и глав регионов – крайне высока, – цитирует Владимра Путина пресс-служба Кремля.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров продлил действие режима самоизоляции в регионе до 11 мая включительно. При этом он призвал готовиться к ухудшению ситуации с коронавирусом после майских праздников.

По состоянию на 6 мая в Волгоградской области до 647 увеличилось количество случаев заболевания COVID-19. Только за минувшие сутки положительными оказались тесты на коронавирус у 69 человек.

"