Posted 30 октября 2019,, 12:35

Published 30 октября 2019,, 12:35

Modified 17 октября 2022,, 10:23

Updated 17 октября 2022,, 10:23

Под Волгоградом водитель иномарки на АЗС избил полицейского за замечание

30 октября 2019, 12:35
Инцидент произошел в минувший вторник поздно вечером в рабочем поселке Октябрьский.

Примерно в 21:45 старший участковый уполномоченный полиции стал свидетелем хулиганских действий, совершенных неизвестным мужчиной на территории автозаправки. Но когда он сделал замечание и попытался задержать злоумышленника, тот пустил в ход кулаки.

Мужчина нанес участковому несколько ударов в лицо и скрылся на автомобиле Mercedes-Benz. К слову, полицейский в тот момент находился в форменной одежде, рассказали изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

После происшествия ориентировки на водителя и машину были направлены полицейским патрулям в нескольких районах.

В среду, 30 октября, полицейские остановили разыскиваемую иномарку в Ворошиловском районе Волгограда. За рулем находился брат подозреваемого. Оказывается, его попросили перегнать машину, чтобы запутать полицейских.

Самого подозреваемого – 38-летнего мужчину – сотрудники ДПС задержали сегодня уже в Красноярском районе Астраханской области. Он ехал как пассажир в «Ладе Гранта».

Как установили полицейские, мужчина в 2013 году был судим за тяжкое преступление.

Составленные материалы по факту применение насилия в отношении представителя власти будут направлены в Следственный комитет. Его сотрудники проведут процессуальную проверку по ст. 318 УК РФ.

В областной полиции отметили, что по этой статье максимальное наказание – до 5 лет лишения свободы.

"