Posted 29 марта 2019,, 08:15

Published 29 марта 2019,, 08:15

Modified 17 октября 2022,, 09:26

Updated 17 октября 2022,, 09:26

В Котельниково потушили условный пожар во время репетиции спектакля

29 марта 2019, 08:15
Жителей города Котельниково встревожили экстренные службы, которые спешили в Центр досуга и кино. Оказалось, это были учения.

Их цель – отработка действий по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ в культурно-зрелищных учреждениях, пояснили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Г У МЧС по Волгоградской области.

Согласно вводной, во время репетиции спектакля произошло короткое замыкание приборов освещения на сцене с последующим возгоранием декораций.

Сотрудник центра вызвал пожарных. Персонал обесточил здание и эвакуировал зрителей. Прибывшие на место пожарные провели боевое развертывание.

Газодымозащитная служба обследовала здание и обнаружила несколько человек, которые не успели его покинуть. Их вывели из дымовой ловушки и передали в руки медикам.

Затем спасатели приступили к ликвидации условного пожара

В пожарно-тактическом занятии приняли участие подразделения 4-го отряда федеральной противопожарной службы по Волгоградской области, представители экстренных служб, полиции, а также сотрудники скорой медицинской помощи. Все с поставленными задачами справились, отметили в областном Главке МЧС.

"