Posted 29 марта 2019,, 08:27

Published 29 марта 2019,, 08:27

Modified 17 октября 2022,, 09:26

Updated 17 октября 2022,, 09:26

В Камышине дали условный срок лихачу, протащившему гаишника по асфальту

29 марта 2019, 08:27
В Камышинском горсуде довольно легко отделался 27-летний местный автолюбитель за пьяную поездку со стражем порядка, державшимся снаружи за дверь.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», 13 октября прошлого года молодой человек на автомобиле «Лада Приора» мчался на большой скорости в сторону Петров Вала. Инспекторы дорожно-патрульной службы получили оперативную информацию, что водитель пьян, и стали его преследовать.

Машину нарушителя догоняли два экипажа ДПС, на требования остановиться находившийся за рулем мужчина не реагировал. При этом он представлял опасность для других участников дорожного движения, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

На въезде в Петров Вал полицейские блокировали «Ладу». Как только лейтенант полиции подошел к автомобилю, водитель резко тронулся с места. Полицейский попытался вытащить ключ из замка зажигания, но нарушитель не сдавался и проехал еще 150 метров, протащив стража порядка по земле и попутно едва не задавив пешехода.

В судебном заседании потом отмечалось, что водитель легковушки нарочито менял траекторию движения, чтобы сбросить автоинспектора. Тем самым причинил физическую боль сотруднику полиции. У стража порядка были диагностированы порезы на кисти, пальцах рук, ушибы ног и коленного сустава.

Автоинспектор все же вытащил ключ из замка зажигания, и только тогда пьяный лихач был задержан. Против него было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.318 УК РФ - «Применение насилия в отношении представителя власти».

Городской суд приговорил камышанина к 1,5 годам лишения свободы условно с таким же испытательным сроком.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что водителю внедорожника, в июне 2017 года протащившему несколько метров по асфальту начальника ОГИБДД города Михайловки, облсуд дал 6 лет колонии.

"