Posted 28 июня 2019,, 07:32

Published 28 июня 2019,, 07:32

Modified 17 октября 2022,, 09:06

Updated 17 октября 2022,, 09:06

Фигурантов дела о массовой вырубке деревьев на Сарпинском отстранили от работы

28 июня 2019, 07:32
В Волгограде ряд специалистов МУ «Горэколес» подозревают в содействии незаконной вырубке деревьев на острове Сарпинском в Кировском районе.

Как передавали «НовостиВолгорада.ру», «черные лесорубы» прикрывались договорами с департаментом городского хозяйства мэрии Волгограда. Они успели «заготовить» на о. Сарпинском 300 кубометров древесины. Лесному хозяйству нанесен ущерб в 16 млн рублей. Сейчас по данному факту проводят проверку следователи ГУ МВД по Волгоградской области.

- Действительно, в отношении ряда специалистов МУ «Горэколес» сотрудниками правоохранительных органов проводится проверка. Материалы для доследственной проверки, результатом которой может стать возбуждение уголовного дела, в правоохранительные органы предоставлены департаментом городского хозяйства администрации Волгограда. Предварительные данные, косвенно указывающие на возможность злоупотребления, Департамент городского хозяйства выявил в рамках осуществления ведомственного контроля, – сообщил изданию «НовостиВолгограда.ру» собственный источник в мэрии Волгограда.

Собеседник пояснил, что муниципалитет обратился в правоохранительные органы, так как не может сам проводить доследственные и следственные действия. Все сомнительные документы, которые предоставляло МУ «Горэколес», направлены следователям.

Пока не вынесены решения о виновности сотрудников управления, их никто уволить не может. Но, как стало известно изданию, отдельные фигуранты на время проведения проверки все-таки отстранены от выполнения своих обязанностей.

"