Posted 27 ноября 2018,, 12:54

Published 27 ноября 2018,, 12:54

Modified 17 октября 2022,, 06:28

Updated 17 октября 2022,, 06:28

Двум жителям Камышина дали реальные сроки за попытку продать автомат

27 ноября 2018, 12:54
Камышинский городской суд Волгоградской области вынес приговор по уголовному делу в отношении двух ранее судимых местных жителей. Мужчины получили реальные сроки за контрабанду оружия и незаконный оборот наркотиков.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе региональной прокуратуры, в ноябре 2015 года камышанин Александр Симановский нелегально ввёз из-за рубежа автомат с патронами. Об этом он рассказал своему знакомому Василию Литвинову, который предложил приятелю выгодно продать оружие.

Предприимчивых камышан ожидало разочарование: в роли покупателя выступил законспирированный сотрудник ФСБ, так что вскоре участники сделки были задержаны. В их отношении возбудили уголовное дело, расследование которого взяли на себя представители СО УФСБ по Волгоградской области. При обыске у Литвинова нашли боеприпасы и марихуану, так что в его отношении дело пополнилось ещё и статьёй о хранении наркотиков.

Сами жители Камышина полностью признали вину. Суд приговорил Симановского к шести с половиной годам колонии общего режима, Литвинова – к пяти с половиной годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован.

"