Posted 27 марта 2020,, 13:29

Published 27 марта 2020,, 13:29

Modified 17 октября 2022,, 09:26

Updated 17 октября 2022,, 09:26

Не соблюдавший карантин африканец оказался в одиночестве и был съеден крокодилом

27 марта 2020, 13:29
В одной из провинций на юге Руанды утром 25 марта произошел трагический инцидент, стоивший жизни неосторожному рыбаку.

ЧП случилось утром на реке Нябаронго. Местный житель, не взирая на карантин, отправился на рыбалку. В обычных условиях мужчины деревни страхуют друг друга от внезапного нападения хищника и обмениваются сигналами. Здесь же горе-рыбак оказался в одиночестве. Прямых свидетелей его гибели не оказалось, однако по состоянию останков мужчины можно догадаться о том, как все происходило.

- Он нарушил правила карантина, став одним из очень немногих людей, которые не сотрудничают с властями, чтобы остановить вирус, - цитирует мэра района Камоний в Южной провинции Руанды Элис Кайиттеси ресурс nat-geo.ru.

Отметим, что на африканском континенте ежегодно фиксируется несколько сотен случаев нападения крокодилов на людей, не менее 30% из них смертельные. Многие происходят в глухих деревнях и небольших общинах и не получают огласки. Кроме того, точную статистику проблематично вывести, поскольку часто от людей не остается вообще каких-либо останков, и нельзя доказать, что человек пал жертвой атаки крокодила.

Что же касается пандемии коронавируса, то пока в Руанде ровно 50 заболевших, и нет ни одного прямого смертельного случая гибели от заболевания.

"