Posted 26 июня 2019,, 18:29

Published 26 июня 2019,, 18:29

Modified 17 октября 2022,, 09:01

Updated 17 октября 2022,, 09:01

В Волгограде поход сестры и брата на пляж закончился гибелью девочки

26 июня 2019, 18:29
Следователи Тракторозаводского района Волгограда проводят доследственную проверку по факту трагедии на несанкционированном пляже, которая произошла сегодня около пяти часов вечера. Об этом изданию «НовостиВолгограда.ру» рассказали в пресс-службе следственного ведомства.

11-летняя девочка и её 10-летний брат отправились сегодня днём на Волгу, и в какой-то момент игры в воде привели к тому, что девочка начала тонуть.

На помощь ей кинулся младший брат, но, как только он оказался на глубине, сам начал уходить под воду — как оказалось, оба ребенка не умели плавать, — рассказала изданию «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя областного СУ СКР Наталия Рудник.

Недалеко от места трагедии дежурили спасатели, хотя пляж, как отмечается, является несанкционированным. Но они спасли только мальчика, он госпитализирован в 7-ю больницу. Его сестра погибла.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства трагедии, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Отметим, что в Волгограде в нынешнем году практически не осталось доступных и безопасных пляжей: если раньше их число доходило до 7-ми, то сейчас были открыты только 4, и то два из них, на набережной им. Тулака и на Спартановке, — это так называемые места для отдыха у воды, где купаться не рекомендуется. Причем, как сообщали «НовостиВолгограда.ру» Роспотребнадзор буквально на днях признал их небезопасными - вода в этих местах не соответствует санитарным нормам. Так что получается, что в жару живущим на Волге горожанам просто некуда податься, кроме как на несанкционированные пляжи.

"