Posted 26 апреля 2018,, 12:39

Published 26 апреля 2018,, 12:39

Modified 17 октября 2022,, 05:57

Updated 17 октября 2022,, 05:57

После облета зоны паводка губернатор заявил, что не станет снимать режим ЧС

26 апреля 2018, 12:39
В четверг, 26 апреля, в станице Преображенской Киквидзенского района губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел заседание межведомственного оперативного штаба, на котором обсудил меры по ликвидации последствий паводка.

Как сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру», сегодня днем глава региона вместе с начальником областного Главка МЧС Олегом Гребенюком на вертолете совершили облет затронутых паводком территорий, чтобы оценить текущую гидрологическую обстановку.

На совещании Андрею Бочарову доложили, что в Алексеевском, Еланском, Киквидзенском, Ольховском, Руднянском, Урюпинском, Фроловском районах и городах Урюпинске и Фролово уже завершены работы по благоустройству территорий населенных пунктов, пострадавших от паводка.

На сегодняшний день в 78 населенных пунктах полностью закончены аварийно–восстановительные работы, передает пресс-служба администрации Волгоградской области.

До 1 мая продолжится приведение в порядок пострадавших территорий Кумылженского, Новоаннинского районов и городского округа – г.Михайловка.

Одновременно с этим восстанавливаются пострадавшие в результате затопления объекты дорожного хозяйства. В то же время, как прозвучало на совещании, транспортное сообщение не нарушено.

Несмотря на такой положительный рапорт областных и местных чиновников глава региона заявил, что решил пока не снимать режим ЧС, введенный 4 апреля.

Андрей Бочаров пояснил, что в ближайшие десять дней нужно еще определить точное количество людей, которым необходимы помощь и поддержка. А также завершить основную часть мероприятий по ликвидации последствий ЧС.

«Нам сегодня нужно разобраться по каждой семье, каждому человеку. Определить какой объем средств необходимо направить на оказание помощи людям, восстановление объектов инфраструктуры, которые находятся в ненадлежащем состоянии», — отметил губернатор.

"