Posted 25 сентября 2017,, 14:15

Published 25 сентября 2017,, 14:15

Modified 17 октября 2022,, 05:47

Updated 17 октября 2022,, 05:47

В Краснодаре задержали пару каннибалов, убивших десятки человек

25 сентября 2017, 14:15
В Краснодаре полицейские совершенно случайно вышли на след криминальной парочки, которые подозреваются в жестоком убийстве женщины. Обнаруженный позднее расчлененный труп потерпевшей и фрагменты ее тела в солевом растворе на кухне подтвердили предположение, что стражи порядка задержали каннибалов.

Найти одного из подозреваемых помогли дорожные рабочие, которые 11 сентября при проведении ремонта на проезжей части нашли телефон, в котором содержались фотографии мужчины с различными частями расчлененного человеческого тела, сообщила в понедельник официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Краснодарские полицейские в результате проведения специальных технических мероприятий установили личность владельца телефона. В ходе оперативных мероприятий он был задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 105 Уголовного кодекса Российской Федерации. В момент задержания подозреваемый оказал активное сопротивление полицейским», – говорится в официальном сообщении представителя МВД России.

Следственным отделом по Прикубанскому округу СКР по Краснодарскому краю было возбуждено уголовное дела по факту убийства женщины, тело которой было расчленено (ч.1 ст.105 УК РФ).

По данным следствия, 8 сентября этого года 35-летний местный житель и его супруга на заброшенной территории в районе улицы Гастелло вместе с женщиной, с которой только что познакомились, распивали спиртное. Внезапно между ними возник конфликт. И мужчина убил новую знакомую.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю, затем убийца расчленил тело женщины, часть которого спрятал на месте происшествия, а часть забрал с собой. После преступления мужчина сфотографировал себя с некоторыми фрагментами тела погибшей на камеру своего мобильного телефона. Впоследствии потерянный мобильник вывел на след убийцы.

Криминальная пара проживала в общежитии военного авиационного училища, вход в которое ограничен. В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по месту жительства подозреваемых были обнаружены фрагменты человеческого тела в солевом растворе.

Кроме того, на кухне у каннибалов изъяты фрагменты пищи и замороженные мясные части неизвестного происхождения. Следователем назначены судебно-медицинские экспертизы, чтобы выяснить является ли обнаруженное мясо человеческим либо животного происхождения.

Кроме того, в подвале и на прилегающей территории были найдены некоторые останки тела убитой женщины.

По указанию руководителя следственного управления СК России по Краснодарскому краю уголовное дело для дальнейшего расследования передано в первый отдел по расследованию особо важных дел. К расследованию привлечены наиболее опытные следователи и следователи-криминалисты, а также профессор и доктор психологических наук.

В настоящее время подозреваемые находятся под стражей. Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. Назначен ряд судебно-криминалистических экспертиз. В рамках расследования тщательным образом будет проверена информация о возможной причастности фигурантов к совершению иных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Между тем, в соцсетях появились сообщения, что правоохранителям удалось найти тела еще семерых убитых ими человек. По некоторым данным, супруги-каннибалы могут быть причастны к гибели 30 человек.

Также в пользователи в соцсетях рассказывают, что в летном училище женщина работала медсестрой и «угощала» курсантов частями человеческих тел, выдавая их за тушенку. С работы она приносила эфир, который супруги использовали для усыпления своих жертв.

"