Posted 25 июня 2020,, 06:59

Published 25 июня 2020,, 06:59

Modified 17 октября 2022,, 10:25

Updated 17 октября 2022,, 10:25

Военный «КамАЗ» смял иномарку в Волгограде

25 июня 2020, 06:59
Около остановки «Сельхозтехника» в Волгограде автомобиль Hyundai Getz столкнулся с армейским грузовиком с номерами Министерства обороны России.

ДТП с участием «КамАЗа» с госномером Чувашской республики и легковушки произошло около гипермаркета «Лента», на стыке Советского и Ворошиловского районов. Авария вызвала километровую пробку на Второй Продольной магистрали города.

В результате столкновения на проспекте Университетском передняя часть иномарки оказалась полностью смята, машина застряла на разделительной полосе. Военный большегруз развернуло поперёк проезжей части. Он перегородил левую полосу по направлению движения в центр города, а также две полосы в сторону Красноармейского района.

Подробности аварии выясняются, предположительно столкновение спровоцировал 33-летний водитель Hyundai Getz. Он ехал в сторону Ворошиловского района и неожиданной оказался на встречной полосе движения, пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. Сейчас водитель легкового автомобиля в тяжёлом состоянии госпитализирован в больницу.

Вот как журналистам издания «НовостиВолгограда.ру» это ДТП прокомментировали в Волгоградском гарнизоне:

— Командование Волгоградского гарнизона совместно с правоохранительными органами проводит проверку по факту ДТП с участием автомобиля КамАЗ одной из воинских частей, дислоцированных в Волгоградской области. По предварительным данным, водитель гражданского автомобиля нарушил правила дорожного движения и совершил выезд на встречную полосу, в результате чего допустил столкновение с военным автомобилем. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

"