Posted 24 июня 2019,, 06:24

Published 24 июня 2019,, 06:24

Modified 17 октября 2022,, 08:47

Updated 17 октября 2022,, 08:47

Загорелась урна: экс-лидер ЛДПР в Волгограде прокомментировал «поджог» офиса партии

24 июня 2019, 06:24
Бывший руководитель регионального отделения ЛДПР Сергей Попов опроверг версию о поджоге партийного офиса в Волгограде. По его словам, пожар возле здания, где находится штаб, начался из-за банальной случайности.

Как сообщил Сергей Попов в разговоре с корреспондентом «НовостиВолгограда.ру», по имеющейся информации, инцидент произошёл из-за возгорания пластиковой урны рядом с отделением ЛДПР. Его причиной стала тлеющая сигарета, которую кто-то необдуманно бросил поверх обрывков бумаги и прочего легко воспламеняющегося мусора жарким летним вечером.

Ничего страшного там не произошло. Рядом с офисом стоит пластиковая урна, туда ночью бросили окурок, и мусор воспламенился. Пластик тоже загорелся, — пояснил экс-руководитель регионального отделения ЛДПР.

Версию о преднамеренном поджоге штаба Сергей Попов не поддерживает. Стоит отметить, что информация о случайном возгорании в целом соответствует картине событий: формулировка «занесение открытого огня неустановленным лицом», которой оперируют полиция и МЧС, не обязательно свидетельствует о целенаправленных действиях поджигателя. К тому же пожар однозначно начался снаружи отделения, и от огня пострадала лишь дверь регионального офиса ЛДПР (возможно, что информация о повреждениях даже несколько преувеличена — при горении пластика выделяется много дыма, и дверь может быть не столько обгоревшей, сколько сильно закопчённой).

Напомним, возгорание рядом с областным отделением ЛДПР произошло накануне поздним вечером. Пожарные оперативно прибыли на место происшествия и легко справились с огнём. Повышенное внимание к этому инциденту связано с тем, что ранее региональный офис либерал-демократов уже подвергался вандализму, а перед выборами волгоградское отделение ЛДПР сотрясают многочисленные скандалы.

"